Kat.-Nr.: 2040
220 €
Kat.-Nr.: 2041
Hu Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szenen. H.: 26,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chips am Hals.
Kat.-Nr.: 2042
Blanc de Chine, Auf einem Elefanten thronender Bodhisattva, Anfang 20. Jh., China, Weißporzellan, Rückseite geprägte Marke, H.: 34 cm, B.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarschmuck
Kat.-Nr.: 2043
Blanc de Chine Figur, China, Weißporzellan, Anfang 20. Jh., zwei undeutliche Pressmarken am Rücken, H.: 39 cm, B.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Finger abgebrochen, restauriert.
Kat.-Nr.: 2044
Kat.-Nr.: 2045
Teller, China, Porzellan, Ohne Marke, florales Dekor, figürliche Szene, Dm.: 23,4 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips am Rand.
Kat.-Nr.: 2046
Figur, China, grüne Jade, Fu-Lu-Shou (Bau-Jian, Gia-Hua), Darstellung: ein Fischer mit einem Fisch, H.: 6,5 cm, B.: 5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2047
Kleine Tafel, China, Jade (Pai), auf der Rückseite in chinesischen Schriftzeichen sig., Darstellung von drei aufeinander stehenden Affen, H.: 9,3 cm, B.: ca. 4,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 2048
Große J-Ging Münze, China, Bronze, mit quadratischer Ausstanzung und beidseitiger Verzierung durch Schriftzeichen und Linien, Dm.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2049
Gürtelschnalle, China, Jade, grob gearbeitet und mit gekerbten Längsstreifen, L.: 4,7 cm, B.: 2,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.